我是小主播

【西雅图中文电台艺术中心报名链接(请点击这里)】

“我是小主播”是西雅图中文电台艺术中心主持班学生的节目,播出时间是周六晚7:00-8:00

节目录音:

“我是小主播”: 主持班第三期汇报演出 (2020年10月10日,初级班、中级班、高级班全体学员和老师)

“我是小主播”:中级班-访谈型节目主持、高级班-现场评论 (2020年10月3日,老师:雅秋,中级班学员:陈乐仪、李厚朴、万而斯、王柏然,高级班学员:丁诗芸、方安逸、孙行健、周笑甜)

“我是小主播” 初级班、中级班小节目联播:初级班学员小节目—讲故事《乌鸦与狐狸》、《狼来了》、绕口令《八百标兵奔北坡》、唐诗宋词诵读《画》、《悯农》、《水调歌头. 明月几时有》、散文朗读《夏天的景色》;中级班学员之编故事、访谈型节目 (2020年9月26日,初级班老师:Rachel Liu,学员:许多多、罗安悦、张翰誌、马跃腾;中级班老师:雅秋,学员:陈乐仪、方安然、賀紫涵、居乐天、李厚朴、李厚之、万而斯、王一同)

“我是小主播”:中级班之古诗词、散文朗诵、新闻播报 (2020年8月22日,老师:雅秋,学生:陈乐仪、方安然、賀紫涵、居乐天、李厚朴、李厚之、万而斯、王柏然、王一同)

“我是小主播” 初级班、中级班小节目联播:初级班第三期学员小节目 -《十二生肖歌》、《一树枣》、《四是四,十是十》、《春天在哪里》;中级班第三期之古诗词、散文朗诵 (2020年8月15日,初级班老师:Rachel Liu,学生:罗安悦、张瀚誌、许多多、马跃腾;中级班老师:雅秋,学生:陈乐仪、方安然、賀紫涵、居乐天、李厚朴、李厚之、万而斯、王柏然、王一同)

“我是小主播”之中级班基本功练习:绕口令和古诗 (2020年8月8日,老师:沉香 学生:万而斯、方安然、贺紫涵、李厚朴、李厚之、王一同、王柏然、陈乐仪、居乐天)

“我是小主播”:主持、绕口令、古诗朗诵、散文朗读、新闻播报 (2020年8月1日,高级班老师:雅秋,学生主持人:丁诗芸、周笑甜,学生:方安逸、孙行健)

“我是小主播”:古诗朗诵、绕口令、访谈 (2020年7月25日,高级班老师:雅秋,学生:方安逸、周笑甜、丁诗芸)

“我是小主播”:初级班第二期学员小节目 – 绕口令《鹅鹤河》、《练登山》、现代诗朗诵《天上的街市》、古诗朗诵《山亭夏日》、自创文《夏天的故事》 (2020年7月11日,老师:Rachel Liu,学生:罗安悦、许多多、陈乐仪、方安然、李厚朴、李厚之、居乐天)

“我是小主播”:第二期学员期末汇演(2020年7月4日,老师:Rachel Liu、罗烨、雅秋,学生:初级班 – 陈乐仪、方安然、居乐天、李厚朴、李厚之、罗安悦、吕霖霏、许多多;中级班 – 丁诗芸、方安逸、賀紫涵、景钰熙、孙行健、万而斯、王柏然、郁浩雯、周笑甜)

“我是小主播”之说故事 (2020年6月20日,中级班 – 主持:沉香、丁诗芸 、方安逸、贺紫涵、郁浩雯、景钰熙、周笑甜、万而斯、孙行健、王柏然)

“我是小主播”:初级班第二期学员小节目 – 讲成语故事、《爱心树》读后感(2020年6月6日,老师:Rachel Liu,学生:许多多、方安然、陈乐仪、李厚之、李厚朴)

“我是小主播”:初级班第二期学员小节目 -《咏鹅》、《小小的船》、《板凳与扁担》、《静夜思》(2020年6月6日,老师:Rachel Liu,学生:陈乐仪、居乐天、方安然、李厚朴、李厚之、许多多、罗安悦、吕霖霏)

“我是小主播”经典诵读 (2020年5月30日,老师:伊兰,学生:陈乐仪、方安然、居乐天、李厚朴、李厚之、罗安悦、许多多等七位小朋友)

“我是小主播”之绕口令与古诗、散文朗诵 (2020年5月23日,中级班 – 老师:沉香,学生:丁诗芸 、方安逸、贺紫涵、景钰熙、孙行健、万而斯、王柏然、郁浩雯、周笑甜)

“我是小主播”之访谈与朗诵(2020年5月16日,中级班 – 老师:雅秋,学生:丁诗芸 、方安逸、贺紫涵、景钰熙、万而斯、王柏然、郁浩雯、周笑甜)

“我是小主播”:初级班第二期学员首场小节目 (2020年5月2日,老师:Rachel Liu,学生:许多多、罗安悦、吕霖霏、李厚朴、李厚之、方安然、陈乐仪)

“我是小主播”中级班第四期 (2020年2月22日,老师:雅秋、沉香,学生:丁诗芸、方安逸、黄诗妍、孙行健、汪子淇、肖晴、郁浩雯、周笑甜)

“我是小主播”中级班第三期 (2020年2月15日,老师:雅秋、沉香,学生:丁诗芸、方安逸、黄诗妍、孙行健、汪子淇、肖晴、郁浩雯、周笑甜)

“我是小主播”中级班第二期 (2020年2月8日,老师:雅秋、沉香,学生:丁诗芸、方安逸、黄诗妍、李文扬、孙行健、汪子淇、肖晴、郁浩雯、于越、周笑甜)

“我是小主播“初级班第一期 (2020年2月8日,老师:伊兰,学生:方安然、陈乐仪、少蕊华、李豆豆、李卡卡)

我是小主播中级班第一期 (2020年2月1日,老师:雅秋、沉香,学生:方安逸、黄诗妍、孙行健、汪子淇、肖晴、郁浩雯、于越、周笑甜)